используя запись деления с остатком,составь два уравнения и реши их 1)59/ = 8 (ост.3) 2)52/ =4

(ост.4) 3)62/ =5 (ост.2.) 4) 82/ =9 (ост.1)

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.
1)59/ = 8 (ост.3)
Х=(59-3):8
Х=56:8
Х=7

2)52/ =4 (ост.4)
Х=(52-4):4
Х=48:4
Х=12

3)62/ =5 (ост.2.)
Х=(62-2):5
Х=60:5
Х=12

4) 82/ =9 (ост.1)
Х=(82-1):9
Х=81:9
Х=9