Помогите плиз!! Заранее спасибо. Решите задачу 9 и если сможете 8, не поймёте почерк напишу...



Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Кирилл.
8) 20/18=10/9=1 1/9
1 1/9<1 2/10
ответ: да, можно

9) х - деталей всего
х-3/8х=12+3/8х
х-3/8х-3/8х=12
(8х-3х-3х)/8=12
2х=12*8
х=96/2
х=48 деталей

Отвечает Котик Виолетта.
9. 6 деталей - 1 часть
5/8=12+3*6 = 30
30+18= 48 - всего