ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ТРЕБУЕТСЯ СМЕШАТЬ 3 ЧАСТИ ВОДЫ И 8 ЧАСТЕЙ САХАРА СКОЛЬКО ВОДЫ И САХАРА В

ОТДЕЛЬНОСТИ НАДО ВЗЯТЬ ЕСЛИ САХАРА НА НА 330 ГР БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОДЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

330/(8-3)=66 грамм весит одна часть

66*3=198 грамм воды надо взять

66*8=528 грамм сахара надо взять