Из двуx пунктов одновременно вышли нпвстречу два лыжника,расстояние 78км.Скорость первого 14

км/ч,скорость второго 12км/ч.Через сколько часов встретятся лыжники

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1)14+12=26(км /ч)-общая скорость.
2)78:26=3(ч)-лыжники встретятся.
Ответ:3ч