Автобус и автомобиль вышли одновременно навстречу друг другу из городов расстояние между которым

480 км. через сколько часов автобус и автомобиль встретятся если скорость автобуса 50 км \ч а скорость автомобиля 70 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
50 + 70 = 120 ( км/ч ) - скорость сближения
480 : 120 = 4 ( ч ) - встретятся автомобиль и автобус
Ответ : через 4 часа автомобиль и автобус встретятся