Найдите неизвестный член пропорции: 3,75 : 10,4 = 3 11/13 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
 \frac{3,75}{10,4} =  \frac{3 \frac{11}{13} }{x}
3,75x = 40
х = 10 \frac{2}{3}