Обозначь наименьшую из неизвестных величин х и построй математическую модель задачи. Найди х и

ответь на поставленный вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Пусть хц составляют отходы.Тогда 4хц-составляет мука.Зная,что муки получилось на 72ц больше,составляем уравнение
4х-х=72
3х=72
х=72:3
х=24ц составляют отходы
4*24=96ц составляет мука
24+96=120ц смололи пшеницы

Отвечает Макаров Наурызбек.

Пусть часть отходов будет х. Тогда муки будет 4х. Составим и решим уравнение:
4х-х=72
3х=72
х=24 (ц) отходов.
24+72=96 (ц) муки.
24+96=120 (ц) пшеницы.
Ответ: 120 ц.