Туристу нужно проехать 7680 км. в 1 день он проехал 1/8 часть пути, во 2 день 1/10,в 3 день 1/5.

сколько ему еще осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
7680 : 8 = 1280 км
7680 : 10 = 768 км
7680 : 5 = 1536 км
1280+1536+768=3584 км
7680- 3584= 6 096 км 
Ответ осталось проехать 6096 км.
Отвечает Звездина Лиза.
В первый день, турист прошел 1/8 часть пути, т.е.
7680/8=960 км
День второй 1/10 часть пути
7680/10=768 км
День третий - 1/5 часть
7680/5=1536 кв
суммируем 960+768+1536=3264 км
Итого осталось 7680-3264=4416 км
Ответ 4416 км