найти значение выражения(в скобках указано число знаков после запятой в последнем множителе)

0,1*0,01*0,001*....*0,00...01(99 знаков)

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

1.у первого числа 1 знак после запятой; у второго 2; у третьего - 3;... у 99-го числа - 99.

2. в произведении количество знаков после запятой складывается:

1+2+3+...+99=99*(1+99)/2=4950

3. результат умножения:

0,00..01 (4950 знаков)=10^(-4950)