Бросается монета и если она падает так, что сверху оказывается герб, вынимаем один шар из урны 1; в

противном случае из урны 2. Урна 1 содержит 3 красных и 1 белый шар. Урна 2 содержит 1 красный и 3 белых шара. Какова вероятность того, что вынутый шар красный?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
Вероятность= кол-во благоприятных исходов/общее кол-во исходов

Вероятность из 1 урны=3/4
Вероятность из 2 урны= 1/4
общая вероятность = (3/4+1/4)/2=1/2
Ответ:  \frac{1}{2}
Отвечает Селезнева Екатерина.
50%

0,5 * 0,75 + 0,5 * 0,25 = 0,5 = 50%