Грызуны бобр дикобраз и водосвинка весят вместе 95 кг бобр весит 10 кг больше дикобраза а бобр и

дикобраз вместе на 5 кг больше водосвинки сколько весит каждый помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Пускай: х -дикобраз, х+10  - бобр, (х+ х+10)-5  - водосвинка
тогда: х+(х+10)+ (х+х+10)-5 = 95
4х+15=95
4х=80
х=20(кг)-вес дикобраза
20+10=30 (кг) - вес бобра
(20+30)-5=45(кг)-вес водосвинки