№343 найдите НОК чисел: 1)220,165,77. 2)63,42,168 3)230,92,138 4)42,650.260.


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
220 = 2*2*5*11
165=5*11*3
77=7*11
НОД(220,165,77)=2*2*5*11*3*7=220*21=4620
63=3*3*7
42=2*3*7
168=2*2*2*3*7
НОД(63,42,168)=2*2*2*3*7*3=168*3=504
230=2*5*23
92=2*2*23
138=2*3*23
НОД(230,92,138)=2*2*3*5*23=10*138=1380
42=3*2*7
650=2*5*5*13
260=2*2*5*13
НОД(42,650,260)=2*2*3*5*5*7*13=10*10*21*13=273*100=27300