Одна сторона треугольника равна 12 см,она на 4 см больше второй стороны и на 3 см больше

третьей.Вычислите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Выражение
12+(12-4)+(12-3)=29(см)
По действиям 
1)12-4=8(см)-2 сторона
2)12-3=9(см)-3 сторона
3)9+8=17(см)-сумма 2 и 3 стороны
4)17+12=29(см)-периметр


Ответ: периметр равен 29см