Помогите! 1) Выразите величины в одних единицах и вычислите отношение. 50 см : 2 м 2) Решите

задачу, составив отношение. Вдоль дороги высадили 76 саженцев тополей. Из них принялись 57. Какая часть саженцев принялась? 3) Используя основное свойство пропорции, решите уравнение. 1 5/16 : 1,8 + 7/16 : х (одна целая пять шестнадцатых разделить на одну целую восемь десятых равно семь шестнадцатых разделить на икс) 4)Решите задачу с помощью пропорции. Из 200 кг пшеницы получили 160 кг муки. Сколько пшеницы надо заготовить, чтобы получить 1120 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.
1) 50 см = 50:100 = 0,5 м
0,5 м : 2 м = 1/4

2) 57/76 = 3/4

3)
 1\frac5{16}:1,8=\frac7{16}:x\\\frac{21}{16}:1,8=\frac7{16}:x\\\frac{21}{16}x=\frac7{16}\cdot1,8\\x=1,8\cdot\frac7{16}:\frac{21}{16}\\x=1,8\cdot\frac7{16}\cdot\frac{16}{21}\\x=1,8\cdot\frac13\\x=0,6

4) 200 кг - 160 кг
x кг - 1120 кг.
x = 1120*200:160 = 1120*5/4 = 280*5 = 1400 кг.