Пешеход прошёл в первый день 12 км,а во второй 18 км и шел всё время с одинаковой скоростью.Во

второй день он шёл на 2 часа дольше,чем в первый.Сколько часов находился в пути пешеход в первый день? рЕшить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.
18-12=6 (км) –  пешеход прошел больше во второй день
6/2=3 (км/ч) -скорость пешехода
12/3=4 (ч) находился в пути пешеход в первый день