Найдите все натуральные значения х , при которых верно неравенство х/9 меньше 22/45


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
X/9 < 22/45
Умножим на 45:
45x/9 < 22·45/45
5x < 22
x < 22/5
x < 4,4
Натуральные числа - это те числа, которые используются при счёте предметов.
В данном случае x = {1; 2; 3; 4}.
Ответ:  x = {1; 2; 3; 4}.
1 2
Отвечает Носов Андрей.
 \frac{x}{9} \ \textless \   \frac{22}{45}
 \frac{5x}{45} \ \textless \  \frac{22}{45}
5x\ \textless \ 22
x\ \textless \  \frac{22}{5}
x\ \textless \ 4,4
x ∈ [1;2;3;4]
4 0