Решите задачу в столовой приготовили 3 подноса с чашками по 10 чашек сока на каждом подносе и 40

чашек с молоком сколько всего чашек было приготовлено в столовой

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.
3*10=30 - чашек сока
30+40=70 - всего чашек
Отвечает Кокорин Егор.
Попробуем посчитать)
Пусть будет так:
Тарелок 20
Чашек 10
10 чашек + еще 3 чашки = 13 чашек
Теперь, чтобы узнать разницу, считаем " тарелки минус чашки":
20-13=7
Ответ: 7