Один пароход за 30 ч прошел 450 км,а другой за 40 ч-720 км.На сколько скорость одного парохода

больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
1)450:30=15 км в час скорость первого
2) 720:40=18км в час скорость второго
3)18-15=3 .На 3 км в час скорость олного больше скорости второго
Отвечает Далабаева Анель.
450/30=15км/ч - скорость одного парохода
720/40=18км/ч- скорость другого
18-15=3 км/ч - разница
Ответ: на 3 км/ч скорость одного, больше скорости другого