Срочно решите задачу по геометрии периметр равнобедренного треугольника 39см .основа на 6 см меньше

боковой стороны. найтивсе стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.
Исходя из формулы Р=а+2в
1)(39-6):3=11(см боковая сторона)
2)11+6=17(см основная сторона)