Длина прямоугольника? см, в2 раза больше ширины периметр прямоугольника равен36 , а площадь

прямоугольника 72 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
Длина- 2x, ширина- х, тогда 
Р=2х+Х+Х+2х=36
6х=36
х=6.
S=2х*х=72
2х^2=72
х^2=36
х=6
Отвечает Лобачёв Никита.
Х+2х+х+2х=36
2х-длина
х=6(ширина) 
3у=18
 х=12
6+12+6+12=36
6х=36
проверим...6*12=72
х-ширина                              
    12*6=72                            формула площади=х*у
у=6 
36=2*(3у)                 формула 2*6=12(длина)