Длина участка прямоугольной формы 20 м, а ширина 15 м.Каждую сторону участка увеличили на 5 м.Найди

длину изгороди вокруг нового участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.
1)20+5=25(м.)-длина нового участка.
2)15+5=20(м.)-ширина нового участка.
3)(25+20)х2=90(м.)-периметр участка или длина изгороди.