В течение суток к причалу должны независимо друг от друга подойти и разгрузиться два сухогруза.

Одному из них для разгрузки требуется 7 часов, другому – 7 часов. Какова вероятность того, что ни одному из сухогрузов не придется ожидать в очереди на разгрузку?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.
24-7=17-это часы свободные Дл другого корабля
17/24=0.708
0.708*100%=70.8%