N.4 , 6 , 7 , 8 пожалуйста , срочно нужно . Хоть что нибудь



Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
4) нужен рисунок
6) масштаб 1: 100 означает, что значения длины и ширины комнаты уменьшены в 100 раз,
возьмем длину комнаты  6 м, тогда в масштабе 1:100 будет равна 600см : 100 = 6 см, а ширину  4м  = 400см:100 = 4см.
Вот и рисуй прямоугольник 6см на 4 см - план твоей комнаты
7) 
 масштаб 1:5 - означает что деталь уменьшили в 5 раз. Если в масштабе 1:5 длина детали 7,2 см, то в натуральную величину ее длина составляет 7,2*5= 36см.
  а)1:3 -уменьшаем  размер в 3 раза - 36:3=12 см
  б)
Масштаб 2:1 означает, что изображение на чертеже в 2 раза больше  - 36*2=72см
8) Тут решаем с помощью пропорций:
3:6=10:х
х=(6*10)/3=20 см
Ответ: 20 см
Отвечает Никитин Влад.
Отрезок на местности  3 км на карте 6 см, значит 3/6 -= 0,5 км или 500 м
на карте в 1 см 500 м тогда на местности 10 км на карте 20 см, на карте 1,8 см  на местности 1, 8 х 500 м = 900 м или 0, 9 км