Длина спортивной площадки прямоугольной формы равна 400м,а ширина 200м .найти длину ограды этой

площадки.нарисуй в тетради план этой площадки,уменьшивее длина и ширину в 10000 раз.помогите пожайлусто ешить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.
Чтобы найти длину ограды, надо найти периметр площадки: (400 + 200) х 2 = 1200 м. Чтобы нарисовать план площадки, надо ее длину и ширину разделить на 10 000:
400 м / 10 000 = 40 000 cм / 10 000 = 4 см
200 м / 10 000 = 20 000 см / 10 000 = 2 см


Отвечает Шитиков Влад.
Чтобы найти длину ограды, надо нати периметр площадки: (400 + 200) х 2 = 1200 м. Чтобы нарисовать план площадки, надо ее длину и ширину разделить на 10 000:
400 м / 10 000 = 40 000 cм / 10 000 = 4 см
200 м / 10 000 = 20 000 см / 10 000 = 2 см
Надо нарисовать площадку со сторонами длиной 4 см и шириной 2 см.