Помогите пожалуйста! Длина стороны MN треугольника больше длины стороны NL на 8 см. Если длину MN

увеличить в 6 раз, а длину NL увеличить в 10 раз, то получатся равные отрезки. Найдите длину стороны MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
Пусть нл будет х, тогда мн х+8. Уравнение:
(Х+8)*6=10Х
6х+48=10Х
6х-10х=-48
-4х=-48|:(-4)
х=12
Значит нл равна 12, тогда мн равна 12+8=20
Ответ:20