На уроке физкультуры ученики 2 класса прыгали с места. Вася прыгнул на расстояние, равное 7/10 м, а

Коля- на 4/5 м. Чей прыжок длинен и на сколько сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.
1 способ.
7:10=0,7(м)-Вася
4:5=0,8(м)-Коля
0,8-0,7=0,1(м)- разница между прыжками
2 способ.
7/10 и 4/5 приводим к общему знаменателю(10),получаем 7/10 и 8/10(умножили на 2)
Потом, 8/10-7/10=1/10(м)
Ответ: Коля прыгнул на ...(ответ пишем либо 0,1,либо 1/10) длиннее.