Log1/2 (3x-1)=log1/2 (6x+8) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Надя.

3x-1=6x+8

3x-6x=8+1

-3x=9

x=-3

Проверяем область допустимых значений:

3х-1>0  и 6x+8>0,

x>1/3    и x>-4/3, те x должен быть >1/3, х=-3 не входит в ОДЗ

Ответ: решений нет