стоимость 3 альбомов 90 грв, Сколько альбомов можно купить имея

30грв.имея120грв.имея150грв.имея210грв? составй задачу .обратной данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.

1) 90/3 = 30 грв стоимость 1 альбома

2) 120/30=4 альбома можно купить имея 120 грв

3)150/30=5 альбомов можно купить имея 150 грв

4) 210/30 =7 альбомов можно купить имея 210 грв

 Задача: 1 альбом стоит 30 грв. Сколько альбомов можно купить имея 90 грв, 120 грв, 150 грв, 210 грв

Отвечает Екимова Александра.

1 альб. 90: 3 =30 грв.

120: 30 = 4 альбома за 

150 : 30 = 5 альб.

210 : 30 = 7 альб

 

Обрат. задача

 

1 альбом стоит 30 грв. Сколько можно купить альбомов за 90 грв.?

 

90 : 30 = 3 альб.

 

тоже самое с каждым числом