Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:3/4 и 7/10, 2/15 и 1/16, 3/8 и 5/6, 1/6 и 1/9,

5/12 и 3/8, 3/25 и 1/10.

Ответы на вопрос

Отвечает Karapetsian Margarita.
\frac{3}{4} ,  \frac{7}{10} =  \frac{15}{20} ,  \frac{14}{20}
\frac{2}{15} , \frac{1}{16} = \frac{32}{240} , \frac{15}{240}
\frac{3}{8} , \frac{5}{6} = \frac{8}{24} , \frac{20}{24}
\frac{1}{6} , \frac{1}{9} = \frac{3}{18} , \frac{2}{18}
\frac{5}{12} , \frac{3}{8} = \frac{10}{24} , \frac{9}{24}
\frac{3}{25} , \frac{1}{10} = \frac{6}{50} , \frac{5}{50}