Помогите решить!НЕ могу понять как решать эти уравнения! Нужна срочная помощь1)Найдите корень

уравнения 0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x) и второе уравнение 2) Решите уравнение (12y+18)(1,6-0,2y)=0Нужно срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
0,6-1,6х+6,4=21-1,2х
-0,4х=21-6,4-0,6
-0,4х=14
х=-35

12у₁+18=0
у₁=-18:12=-1 1/2
1,6-0,2у₂=0
у₂=1,6:0,2=8
Отвечает Алмазова Анастасия.
1. 0,6-1,6x-6,4=21-1,2x
2. не знаю(((