Греческая войско собралось под стенами Трои чтобы освободить Прекрасную Елену. Полководцы Ахиллес и

Одиссей пришли со своим войском чтобы участвовать в битве. Предположим что они привели 400 кораблей, на каждом из которых находилось равное количество воинов. Сколько кораблей привел каждый из них если у Одиссея было 12000 а у Ахиллеса 8000 солдат? Помогите решать пожалуйсто...

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
1)   12000+8000=20000(ч.)-всего
2)   20000:400=50(чел.) - на 1 корабле
3)   12000:50=240(кор.) - у Одиссея
4)    8000:50=160(кор.)-у Ахилесса
5)   240+160=400(кор.)-всего