Начерти ломаную из трех звеньев : длина первого - 1дм, второго -6см, а третьего -4см. Узнай, на

сколько сантиметров первое звено длинее второго, а второе-длинее третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1 дм = 10 см
1) 10 - 6 = 4 (см) - больше первое звено второго.
2) 6 - 4 = 2 (см) - больше второе звено третьего.
Ответ: на 4 см, 2 см.