Марка стоит 3 рубля сколько марок можно купить на 15 рублей? составить 3 задач обратной данной


Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Марина.
15:3=5 марок можно купить
обратные задачи:
На 15 рублей можно купить 5 марок. Сколько стоит одна марка?
15:5= 3 рубля
Марка стоит 3 рубля. Купили 5 марок. Сколько потратили денег?
3*5=15 рублей
Отвечает Неженцева Дарья.
15÷3=5 марок можно купить на 15 руб
1 задача)
 5 марок стоят 15 руб. сколько руб стоит одна марка
15÷5=3 руб стоит одна марка
2 задача)
марка стоит 3 рубля. сколько стоят 5 марок
3×5=15 руб стоят 5 марок