Найдите четырехзначное натуральное число, больше 1340, но меньше 1640, которое делится на каждую

свою цифру и все цифры которого различны.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.
Искомое число не может содержать ноль, т.к. на ноль делить нельзя.
Если искомое число содержит цифру 5, то эта цифра должна стоять на 4-м месте.
Первая цифра - единица. На втором месте могут стоять цифры 3, 4 и 6.
Если на втором месте цифра 3, то число должно делиться на 3, т.е. сумма цифр числа должно делиться на 3. 1+3 = 4. Сумма третьей и четвёртой цифр должна быть 2 (это невозможно, т.к. 2 = 2+0 = 1+1, а ни нуля, ни повторов цифр быть не должно), 5 (это тоже невозможно, т.к. 5 = 5+0 = 4+1 = 3+2), 8 (это возможно - 8 = 6+2, остальные варианты не подходят: 8 = 8+0 = 7+1 = 5+3 = 4+4).
Рассмотрим число 1362:
1362:1 = 1362
1362:3 = 454
1362:6 = 227
1362:2 = 681

Ответ: это число 1362.

P.S. Думаю, можно найти и другие такие числа - 1368, 1395 и т.д.