Периметр квадрата 4 см. Из трех таких квадратов сложили прямоугольник. Сделай чертеж и найди

периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Катя.
1. 4•3=12(см)- длинна
2. (12+4)•2 =32(см)
Отвечает Суганяка Алеся.
Р=(4+12)*2
Р=32см
Ответ: Р=32см.