Длина улицы 600 м а ширина 12 м. улицу покрыли асфальтом. На каждые 100 м требуется 3 т асфальта.

сколько асфальта потребуется для покрытие всей улицы

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
Находим S улицы- 600 • 12 = 7200(м2)
Делим- 7200 : 100 = 72(раза по 3 т)
И 72 • 3 = 216(т)
Отвечает Цвиченко Ваня.
Площадь улицы 600*15=9000 м кв.,
9000:100=90 раз по 100 м кв.
3850*90=346500 кг=346 т 500кг