Сплав массои 2кг,содержащий 40% меди,сплавились с куском меди массои 500г.Каково процентное

содержание меди в полученном сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
2*0.4=800 гр 
всего меди 800+500=1300 гр 
масса нового сплава 2000+500=2500 
процент меди 1300/2500=52%