X³+x²+2x+2=0 Найти больший корень уравнения .


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
X²(x+1)+2(x+1)=0
(x+1)(x²+2)=0
x+1=0  x²+2=0
x=-1     корней нет