На автомашине с прицепом нужно перевезти 1 080 ц угля.За один рейс на машине увозили 30 ц,а на

прицепе-в 2 раза меньше.Сколько рейсов надо сделать,чтобы перевезти весь уголь

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

30:2=15ц-увозят на прицепе

30+15=45ц-можно увезти за один рейс

1080:45=24 рейса нужно сделать 

Отвечает Ивашуро Артём.

30/2=15 ц - увозят на прицепе

30+15=45 ц - перевозит машина с прицепом

1080:45=24 рейса нужно сделать