У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 136кг сена,а трём коровам столько

сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Горленко Влад.

136*7=952кг сена трем коровам,

952*3=2856кг для девяти коров,

136*4=544кг для лошадей,

2856+544=3400кг на месяц для всех животных

 

Отвечает Антипина Евгения.

1) 4*136=544(кг) сена для всех лошадей на месяц

2)7*136=952(кг) сена для трех коров

4)952*3=2856(кг) сена для всех коров

5)2856+544=3400(кг) сена в месяц на всех животных

Ответ:3400 кг