Найдите отношение радиуса описанной окружности вокруг прямоугольного треугольника с катетами 8 см и

15 см, к радиусу вписанной окружности равен 3 см. а)17/12см б)18/15 см в)23/17 см г)12/17 см е) 17/16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сенюта Ира.
R=sqrt(8^2+15^2)/2=17/2
(17/2)/3=17/6