Поезд проехал 420км, сделав остановку на станции.путь до этой станции занял 4 часа при скорости

80км/час. весь оставшийся путь занял 2часа. с какой скоростью поезд двигался после остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
Находим путь до остановки 80*4=320км находим оставшийся путь 420-320=100км теперь находим скорость 100:2=50км/ч
Отвечает Быхтина Нина.
4*80=320км
420-320=100км осталось 
100/2часа=50км/час