Поезд за 12ч проехал 1440км .Какое расстояние за это же время пройдет машина, если ее скорость

составляет 1/2 скорости поезда"

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.
1440:12=120 км/ч скорость поезда
120:2=60 км/ч скорость машины
60*12=720 км проедет машина за это же время.

Отвечает Сабурова Елизавета.
1)1440:12=120 км/ч скорость поезда                                                                2)120*1/2=120:2*1=60 км/ч скорость машины                                                   3)60*12=720 км - расстояние которое пройдёт машина за 12 часов