4/7-7/8 решение и ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Pytaylo Dmitry.
4/7 - 7/8 = 32/56 - 49/56 = - 17/56
Приводим к общему знаменателю: 56, т.е. Первую дробь умножаем на 8, вторую на семь. Далее вычитаем
Отвечает Соколов Андрюха.
4/7 - 7/8=32/56 - 49/56= 17/56