Диаметр циферблата кремлевских курантов 6,12 м, какой путь проходит конец минутной стрелки за 2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.
РЕШЕНИЕ
Длина окружности по формуле (конца стрелки)
C = π*D = 3.14 * 6.12 м = 19,22 м - один оборот (час)
S = C*t = 19.22*2 = 38.43 м ≈ 38,5 метров - путь стрелки - ОТВЕТ