Помогите пожалуйста решить задачу: реши задачу и подбери подходящие числа : за год строители должны

сдать А квартир . Они уже сделали 8 домов по b квартир и 4 дома по C квартир . Сколько еще квартир сдадут строители. Решение подробное

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.
Всего квартир должны сдать А=432 квартиры
Уже сдали 8 домов по 12 квартир и 4 дома по 60 квартир
A-8b-4c=432-8*12-4*60=432-96-240=96
Осталось сдать до конца года 8 12-квартирных домов