Раздача балов!!!!!!!!! в бензобаке автомобиля было 40 л бензина за первую поездку было

израсходовано3/8 всего бензина за вторую4/5 оставшегося бензина Сколько бензина теперь в баке

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
40 : 8 * 3 = 15л - израсходовали за 1ую поездку.
40 - 15 = 25л - осталось.
25 : 5 * 4 = 20 л израсходовали за 2ую поездку.
25 - 20 = 5л - осталось в баке.
Отвечает Сарсембаева Ангелина.
40/8=5
5*5=25(л) осталось после 1 поездки
25/5=5(л) осталось после 2 поездки