С лыжной базы одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника, скорость первого 7 км

/ ч, второго 6 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов? Расстояние от базы отдыха до магазина в 1200 м велосипедист проехал его за 12 мин, а обратный путь он проехал за 6 мин. На сколько увеличилась его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(7+6)×6=13×6=78 км будет между ними
----------------------------------------------------------

1200÷6-1200÷12=200-100=100 м/ мин ( увеличилась на 100 м/ мин)