У меня задача такая в саду собрали 840 ц яблок,их было в 2 раза больше ,чем груш,Третью часть всех

этих фруктов уложили в ящики,по 14 кг в каждой .Сколькодля этого потребоволось ящиков?Я решила так:1)840*2=1680ц2)1680:3=560ц3)560:14=40ящ а какаой ваш ответ и я решила правильно???

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.
1)840:2=420(ц)-груш
2)840+420=1260(ц)-всего фруктов
3)1260:3=420(ц)-разложили в ящики
4)420:14=30(шт.)-ящиков потребовалось