На клумбе росло 80 астр половина из них белые десятая часть красные а остальные фиолетовые .сколько

было фиолетовых астр

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

1.80:2=40-белых астр

2.1/10 часть=8-красных астр

3.80-(40+8)=32 фиолетовых астр 

Отвечает Городов Артур.

Астры 80

Белые-40

красные-8

фиолетовые-80-40-8=32